Daftar Lengkap Pemenang Golden Globe 2021

Tim detikhot - detikHot
Senin, 01 Mar 2021 15:43 WIB
Halaman ke 1 dari 2
1.

Daftar Lengkap Pemenang Golden Globe 2021

Daftar Lengkap Pemenang Golden Globe 2021
Daftar pemenang piala Golden Globe 2021 / Foto: Istimewa
Jakarta -

Ajang penghargaan Golden Globe menganugerahkan pialanya kepada film hingga serial tv unggulan tahun ini. Kemenangan di antaranya didominasi oleh Netflix yang serial originalnya, The Crown menerima apresiasi di kategori aktor dan aktris juga kategori utama di series drama terbaik tahun ini.

Dari kategori film, Nomadland membawa kejutannya berhasil dinilai sebagai film drama terbaik 2021. Berikut daftar lengkap pemenang Golden Globe tahun ini:


TELEVISION

Best Performance by an Actor in a Television Series -- Musical or Comedy

Don Cheadle - "Black Monday"
Nicholas Hoult - "The Great"
Eugene Levy - "Schitt's Creek"
Jason Sudekis - "Ted Lasso" - Menang
Ramy Youssef - "Ramy"

Best Performance by an Actress in a Television Series -- Musical or Comedy
Lily Collins - "Emily in Paris"
Kaley Cuoco - "The Flight Attendant"
Elle Fanning - "The Great"
Jane Levy - "Zoey's Extraordinary Playlist"
Catherine O'Hara - "Schitt's Creek"- Menang

Best Performance by an Actor in a Television Series -- Drama
Jason Bateman - "Ozark"
Josh O'Connor - "The Crown" - Menang
Bob Odenkirk - "Better Call Saul"
Al Pacino - "Hunters"
Matthew Rhys - "Perry Mason"

Best Performance by an Actress in a Television Series -- Drama
Olivia Colman - "The Crown"
Jodie Comer - "Killing Eve"
Emma Corrin - "The Crown" - Menang
Laura Linney - "Ozark"
Sarah Paulson - "Ratched"

Best Performance by an Actor in a Limited Series or Motion Picture Made for Television
Bryan Cranston - "Your Honor"
Jeff Daniels - "The Comey Rule"
Hugh Grant - "The Undoing"
Mark Ruffalo - "I Know This Much is True" - Menang
Ethan Hawke - "The Good Lord Bird"

Best Performance by an Actress in a Limited Series or Motion Picture Made for Television
Cate Blanchett - "Mrs. America"
Daisy Edgar-Jones - "Normal People"
Shira Haas - "Unorthodox"
Nicole Kidman - "The Undoing"
Anya Taylor-Joy - "The Queen's Gambit" - Menang

Best Television Series Drama
"The Crown" - Menang
"Lovecraft Country"
"The Mandalorian"
"Ozark"
"Ratched"

Best Television Limited Series or Motion Picture Made for Television
"Normal People"
"The Queen's Gambit" - Menang
"Small Axe"
"The Undoing"
"Unorthodox"

Best Performance by an Actress in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television
Helena Bonham Carter - "The Crown"
Julia Garner - "Ozark"
Annie Murphy - "Schitt's Creek"
Cynthia Nixon - "Ratched"
Gillian Anderson - "The Crown" - Menang

Best Performance by an Actor in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television
John Boyega - "Small Axe" - Menang
Brendan Gleeson - "The Comey Rule"
Daniel Levy - "Schitt's Creek"
Jim Parsons - "Hollywood"
Donald Sutherland - "The Undoing"

Best Television Series -- Musical or Comedy
"Emily in Paris"
"The Flight Attendant"
"Schitt's Creek" - Menang
"The Great"
"Ted Lasso"

Anugerah kemenangan untuk kategori film di halaman berikutnya.