detikHot

tv-news

Daftar Lengkap Pemenang 'Anugerah KPI' 2012

Selasa, 11 Des 2012 23:13 WIB - detikHot
Jakarta - Anugerah Komisi Penyiaran Indonesia (KPI) 2012 usai digelar di Gedung TVRI, Senayan, Jakarta, Selasa (11/12/2012). Berikut para pemenang ajang bagi karya-karya terbaik penyiaran:

1.Program Anak Terbaik:
Pemenang: Program 'Bintang Laut', TVRI.

Nominasi:
-Program 'Aksi Didi Tikus' episode 'Temanku Si Ulat', MNCTV.
-Program 'Hand Made' episode 'Tas Gaul Anak Menteng, Global TV.

2. Program Musik Televisi Terbaik:
Pemenang: Program 'Harmoni' episode 'Adi Karya Titiek Puspa, SCTV.

Nominasi:
-Program 'Musiklopedia' episode 'Sheila on 7', Trans 7.
-Program 'Satu Jam Bersama Opick', Indosiar.

3. Program Sinetron Lepas/FTV Terbaik:
Pemenang: Program 'Sinema Wajah Indonesia' episode 'Maaf Lebaran Ini Kami Tidak Pulang', SCTV.

Nominasi:
-Program FTV 'Kebaya Hilang Cinta pun Datang', RCTI
-Program 'Sinema Wajah Indonesia' episode 'Bintang Film', SCTV.

4. Program Buletin Berita Televisi Terbaik:
Pemenang: Program 'Seputar Indonesia Sore' 28 April 2012, RCTI.

Nominasi:
-Program 'Liputan 6 Petang' 10 Mei 2012, SCTV.
-Program 'Topik Petang' 2 Juni 2012, ANTV.

5. Program Dokumenter Televisi Terbaik:
Pemenang: Program 'Swara Liyan' episode 'Cerita Muram di Balik Tembok', TVRI.

Nominasi:
-Program 'Lestari' episode 'Reba Ini untuk Leluhur', Metro TV.
-Program 'Manusia Indonesia' episode 'Biarawati Ende Flores, TvOne.

6. Program Feature Televisi Terbaik:
Pemenang: Program 'Swara Liyan' episode 'Suara Anak Pesisir', TVRI.

Nominasi:
-Program 'Delik' episode 'Pembataian Orang Utan', RCTI.
-Program 'Sigi' episode 'Tragedi Jembatan Kutai Kertanegara', SCTV.

7. Program Investigasi Televisi Terbaik:
Pemenang: Program 'Delik' episode 'Derita TKI Arab Saudi', RCTI.

Nominasi:
-Program 'Delik' episode 'Menghapus Jejak Sijunjung', RCTI.
-Program 'Telusur', episode 'Tipu-Tipu Langit Biru, TVOne.

8. Program Talkshow Televisi Terbaik:
Pemenang: Program 'Kick Andy' episode 'Perempuan-Perempuan Perkasa', Metro TV.

Nominasi:
-Program 'Hitam Putih' episode 'Yuki Kato', Trans 7.
-Program 'Mata Najwa' episode 'Lakon Sang Penegak, Metro TV.

9. Kategori Khusus: Radio Peduli Perbatasan.
Pemenang: RRI Entikong (Kalimantan Barat).

Nominasi:
-Batam FM (Kepulauan Riau).
-Indra FM (Riau).
-RRI Atambua (NTT).
-RRI Batam (Kepulauan Riau).

10. Kategori Khusus: Televisi Peduli Perbatasan:
Pemenang: Belu TV (NTT).

Nominasi:
-Batam Multimedia Televisi (Kepulauan Riau).
-Top TV (Papua).
-TVRI Stasiun Kalimantan Barat.

11. Kategori Khusus Program Ramadhan Televisi Terbaik:
Pemenang: Program 'Para Pencari Tuhan', SCTV.

Nominasi:
-Program 'Jalan-Jalan Islami', TVRI.
-Program 'Jejak Kebesaran-Mu', Global TV.
-Program 'Muhibah Pesantren, Indosiar.
-Program 'Tafsir Al-Misbah', Metro TV.

Sementara itu kategori penghargaan khusus Lifetime Achievment diberikan kepada (alm) Muhammad Jusuf Ronodipuro. Ia dinilai punya peran besar dalam sejarah penyiaran di Indonesia, dan memberi teladan serta inspirasi bagi insan penyiaran.

Selamat kepada seluruh pemenang!


(bar/ich)

Photo Gallery
Kontak Informasi Detikcom
Redaksi: redaksi[at]detikhot.com
Media Partner: kerjasama[at]detik.com
Iklan: sales[at]detik.com