detikHot

music

Ini Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2015

Sabtu, 06 Des 2014 09:25 WIB - detikHot
Jakarta - Ajang Grammy Awards 2015 sudah resmi dibuka sejak para nominasi diumumkan Jumat (5/12/2014) pukul 09.00 waktu Amerika Serikat. Tercatat ada sekitar 83 daftar nominasi, memuat lima sampai enam musisi yang siap bertarung mati-matian untuk keluar menyandang gelar 'terbaik'.

Seluruh nominasi yang berjumlah 83 sudah diumumkan. Kecuali satu, yaitu nominasi bergengsi di antara yang paling bergengsi, 'Album of the Year'. Apa saja nominasi di perayaan Grammy Awards ke-57 itu? Berikut daftar lengkap nominasi Grammy Awards 2015 yang dirangkum detikHOT.

Record of the Year
Iggy Azalea feat Charli XCX - Fancy
Sia - Chandelier
Sam Smith - Stay With Me
Taylor Swift - Shake It Off
Megan Trainor - All About That Bass

Song of the Year
All About That Bass - Megan Trainor
Chandelier - Sia
Shake It Off - Taylor Swift
Stay With Me - Sam Smith
Take Me To Church - Hozier

Best New Artist
Bastille
Iggy Azalea
Sam Smith
Brandy Clark
HAIM.

Producer Of The Year, Classical
Morten Lindberg
Dmitriy Lipay
Elaine Martone
Judith Sherman
David Starobin

Producer Of The Year, Non-Classical
Paul Epworth
John Hill
Jay Joyce
Greg Kurstin
Max Martin

Best Country Album
Dierks Bentley - Riser
Eric Chruch - The Outsider
Brandy Clark - 12 Stories
Miranda Lambert - Platinum
Lee Ann Womack - The Way I'm Livin

Best Pop Vocal Album
Coldplay - Ghost Stories
Miley Cyrus - Bangerz
Ariana Grande - My Everything
Katy Perry - Prism
Ed Sheeran - X
Sam Smith - In the Lonely Hour

Best Urban Contemporary Album
Jhene Aiko - Sail Out
Beyonce - Beyonce
Chris Brown - X
Mali Music - Mali Is...
Pharrell Williams - GIRL

Best Pop Solo Performance
JohnLegend
Sia
Sam Smith
Taylor Swift
Pharrell Williams

Best Rock Song
Ain't It Fun - Paramore
Blue Moon - Beck
Fever - The Black Keys
Gimme Something Good - Ryan Adams
Lazaretto - Jack White

Best Country Song
American Kids - Kenny Chesney
Automatic - Miranda Lambert
Give Me Back My Hometown - Eric Church
I'm Not Gonna Miss You - Glen Campbell
Meanwhile Back At Mama's - Tim McGraw

Best Reggae Album
Ziggy Marley - Fly Rasta
Sean Paul - Full Frequency
Shaggy - Out of Many One Music
Soja - Amid the Noise And the Haste
Lee Scratch Perry - Back on the Controls
Sly & Robbie & Spicy Chocolate - The Reggae Power

Best Rap Performance
Eminem
Drake
Kendrick Lamar
Lecrae
Childish Gambino

Best Tradisional Pop Vocal Album
Cheek To Cheek - Tony Bennett & Lady Gaga
Nostalgia - Annie Lenox
Night Songs - Barry Manilow
Sending You A Little Christmas - Johnny Mathis
Partners - Barbara Stresisand with Various Artist.

Best Alternative Music Album
This Is All Yours - alt-j
Reflektor - Arcade Fire
Melophobia - Cage the Elephant
St. Vincent - St. Vincent
Lazaretto - Jack White

Best Compilation Soundtrack for Visual Media
American Hustle
Frozen
Get On Up
The Wolf of Wall Street
Guardian of the Galaxy

Best Musical Theater Album
Aladdin
Beautiful: The Carole King Musical
A Gentleman's Guide To Love & Murder
Hedwig And The Angry Inch
West Side Story

Best Score/Soundtrack For Visual Media
Frozen, Christophe Beck
Gone Girl, Trent Reznor & Atticus Ross
The Grand Budapest Hotel, Alexandre Desplat
Gravity, Steven Price
Saving Mr. Banks, Thomas Newman

Best Song Written For Visual Media
Everything Is Awesome!!! Tegan And Sara feat The Lonely Island, The Lego Movie
I See Fire, Ed Sheeran, The Hobbit: The Desolation Of Smaug
I'm Not Gonna Miss You, Glen Campbell, I'll Be Me
Let It Go, Idina Menzel, Frozen
The Moon Song, Scarlett Johansson & Joaquin Phoenix, Her

Best Americana Album
The River and the Thread - Roseanne Cash
Terms of My Surrender - John Hiatt
Bluesamericana - Keb Mo
A Dotted Line - Nickel Creel
Metamodern Sound in Country Music - Sturgill Simpson

Best Rap Album
'The New Classic' - Iggy Azalea
'Because the Internet' Childish Gambino
'Nobody Smiling' Common
'The Marshall Mathers LP2' Eminem
'Oxymoron' ScHoolboy Q
'Black Hollywood' Wiz Khalifa

Best Country Solo Performance
Miranda Lambert
Hunter Hayes
Carrie Underwood
Keith Urban
Eric Church

Best Pop Duo/Group Performance
Iggy Azalea feat. Charli XCX - Fancy
Coldplay - A Sky Full of Stars
A Great Big World with Christina Aguilera - Say Something
Jessie J, Ariana Grande dan Nicki Minaj - Bang Bang
Katy Perry feat. Jessie J - Dark Horse

Best Latin Pop Album
Ruben Blades - Tangos
Camila - Elyspe
Lila Downs feat Nina Pastori dan Soledad Pastorutti - Raiz
Juanes - Loco de Amor
Marco Antonio Solis - Gracias Por Estar Aquí

Best Dance Recording
Basement Jaxx – Never Say Never
Clean Bandit feat Jess Lynne – Rather Be
Disclosure feat Mary J. Blige - F For You
Duke du Mont feat Jax Jones – I Got U
Zhu – Faded

Best Rock Perfomance
Ryan Adams
Arctic Monkeys
Beck
The Black Keys
Jack White

Best Metal Performance
Anthrax
Mastodon
Motorhead
Slipknot
Tenacious D

Best Rock Album
Ryan Adams - Ryan Adams
Morning Phase - Beck
Turn Blue - The Black Keys
Hypnotic Eye - Tom Petty & The Heartbreakers
Songs Of Innocence - U2

Best R&B Performance
Beyonce feat Jaz Z
Chris Brown Feat Usher & Rick Ross
Jennifer Hudson Feat R. Kelly
Ledisi
Usher

Best Traditional R&B Performance
Marsha Ambrosius & Anthony Hamilton
Angie Fisher
Robert Glasper Experiment feat Lalah Hathaway & Malcolm Jamal Warner
Kem
Antonique Smith

Best R&B Song
Drunk In Love - Beyonce feat Jay Z
Good Kisser - Usher
New Flame - Chris Brown feat Usher & Rick Ross
Options (Wolfjames Version) - Luke James feat Rick Ross
The Worst - Jhene Aiko

Best R&B Album
Islander - Bernhoft
Lift Your Spirit - Aloe Blacc
Love, Marriage & Divorce - Toni Braxton & Babyface
Black Radio 2 - Robert Glasper Experiment
Give The People What They Want - Sharon Jones & The Dap-Kings

Best Rap/Sung Collaboration
Common Feat Jhené Aiko - Blak Majik
Eminem Feat Rihanna - The Monster
I Love Makonnen Feat Drake - Tuesday
Schoolboy Q Feat BJ The Chicago Kid - Studio
Kanye West & Charlie Wilson - Bound 2

Best Rap Song
Anaconda - Nicki Minaj
Bound 2 - Kanye West
I - Kendrick Lamar
We Dem Boyz - Wiz Khalifa
0 To 100 / The Catch Up - Drake

Best Country Duo/Group Performance
The Band Perry
Miranda Lambert With Carrie Underwood
Little Big Town
Tim McGraw feat Faith Hill
Keith Urban feat Eric Church

Best New Age Album
Bhakti - Paul Avgerinos
Ritual - Peter Kater & R. Carlos Nakai
Winds Of Samsara - Ricky Kej & Wouter Kellerman
Symphony Live In Istanbul - Kitaro
In Love And Longing - Silvia Nakkach & David Darling

Best Music Film
Beyoncé & Jay Z: On The Run Tour, Beyoncé & Jay Z
Ghost Stories, Coldplay
20 Feet From Stardom, Darlene Love, Merry Clayton, Lisa Fischer & Judith Hill
Metallica: Through The Never, Metallica
The Truth About Love Tour: Live From Melbourne, Pink

Best Contemporary Instrumental Album
Wild Heart, Mindi Abair
Slam Dunk, Gerald Albright
Nathan East, Nathan East
Jazz Funk Soul, Jeff Lorber, Chuck Loeb, Everette Harp
Bass & Mandolin, Chris Thile & Edgar Meyer

Best Improvised Jazz Solo
Kenny Barron
Chick Corea
Fred Hersch
Joe Lovano
Brad Mehldau

Best Jazz Vocal Album
Map To The Treasure: Reimagining Laura Nyro, (Billy Childs &) Various Artists
I Wanna Be Evil, René Marie
Live In NYC, Gretchen Parlato
Beautiful Life, Dianne Reeves
Paris Sessions, Tierney Sutton

Best Jazz Instrumental Album
Landmarks, Brian Blade & The Fellowship Band
Trilogy, Chick Corea Trio
Floating, Fred Hersch Trio
Enjoy The View, Bobby Hutcherson, David Sanborn, Joey DeFrancesco feat Billy Hart
All Rise: A Joyful Elegy For Fats Waller, Jason Moran

Best Large Jazz Ensemble Album
The L.A. Treasures Project, The Clayton-Hamilton Jazz Orchestra
Life In The Bubble, Gordon Goodwin's Big Phat Band
Quiet Pride: The Elizabeth Catlett Project, Rufus Reid
Live: I Hear The Sound, Archie Shepp Attica Blues Orchestra
OverTime: Music Of Bob Brookmeyer, The Vanguard Jazz Orchestra

Best Latin Jazz Album
The Latin Side Of Joe Henderson, Conrad Herwig feat Joe Lovano
The Pedrito Martinez Group, The Pedrito Martinez Group
The Offense Of The Drum, Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra
Second Half, Emilio Solla Y La Inestable De Brooklyn
New Throned King, Yosvany Terry

Best Spoken Word
James Franco – Actor’s Anonymous
Jimmy Carter – A Call To Action
John Waters – John Waters Hitchhikes Across America
Joan Rivers – Diary of a Mad Diva
Elizabeth Warren – A Fighting Chance
Gloria Gaynor – We Will Survive: True Stories of Encouragement, Inspiration, and the Power of Song

Best Gospel Album
Help - Erica Campbel
Amazing - Ricky Dillard & New G
Witholding Nothing - William McDowell
Forever Yours - Smokie Norful
Vintage Workshop - Anita Wilson

Best Dance/Electronic Album
Aphex Twin - Syro
While (1 - Deadmau5
Nabuma Rubberband - Little Dragon
Do It Again - Röyksopp & Robyn
Mat Zo - Damage Control

Best Contemporary Instrumental Album
Wild Heart - Mindi Abair
Slam Dunk - Gerald Albright
Nathan East - Nathan East
Jazz Funk Soul - Jeff Lorber, Chuck Loeb, Everette Harp

Best Gospel Performance/Song
Erica Campbell feat Lecrae Help
Karen Clark Sheard - Sunday A.M. [Live]
Mali Music - I Believe
Smokie Norful - No Greater Love
The Walls Group - Love On The Radio

Best Contemporary Christian Music Performance/Song
Write Your Story - Francesca Battistelli
Come As You Are - Crowder
Messengers - Lecrae feat For King & Country
Shake - MercyMe
Multiplied - Needtobreathe

Best Contemporary Christian Music Album
If We're Honest - Francesca Battistelli
Run Wild. Live Free. Love Strong - For King & Country
Hurricane - Natalie Grant
Welcome To The New - MercyMe
Royal Tailor - Royal Tailor

Best Roots Gospel Album
Forever Changed - T. Graham Brown
Shine For All The People - Mike Farris
Hymns - Gaither Vocal Band
A Cappella - The Martins
His Way Of Loving Me - Tim Menzies

Best Latin Rock, Urban or Alternative Album
Multiviral - Calle 13
Behind The Machine (Detrás De La Máquina) - Chocquibtown
Bailar En La Cueva - Jorge Drexler
Agua Maldita - Molotov
Vengo - Ana Tijoux

Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)
Lastima Que Sean Ajenas - Pepe Aguilar
Mano A Mano - Tangos A La Manera De Vicente Fernández, Vicente Fernández
Voz Y Guitarra - Ixya Herrera
15 Aniversario - Mariachi Divas De Cindy Shea
Alegría Del Mariachi - Mariachi Los Arrieros Del Valle

Best Tropical Latin Album
50 Aniversario - El Gran Combo De Puerto Rico
First Class To Havana - Aymee Nuviola
Live - Palo!
El Asunto - Totó La Momposina
Más + Corazón Profundo - Carlos Vives

Best Best American Roots Performance
Gregg Allman & Taj Mahal
Roseanne Cash
Billy Childs feat Alison Krauss & Jerry Douglas
Keb' Mo' feat The California Feet Warmers
Nickel Creek

Best American Roots Song
A Feather's Not A Bird - Rosanne Cash
Just So Much - Jesse Winchester
The New York Trains - The Del McCoury Band
Pretty Little One - Steve Martin And The Steep Canyon Rangers feat Edie Brickell
Terms Of My Surrender - John Hiatt

Best Bluegrass Album
The Earls Of Leicester - The Earls Of Leicester
Noam Pikelny Plays Kenny Baker Plays Bill Monroe - Noam Pikelny
Cold Spell - Frank Solivan & Dirty Kitchen
Into My Own - Bryan Sutton
Only Me - Rhonda Vincent

Best Blues Album
Common Ground - Dave Alvin & Phil Alvin Play And Sing The Songs Of Big Bill Broonzy, Dave Alvin & Phil Alvin
Promise Of A Brand New Day - Ruthie Foster
Juke Joint Chapel - Charlie Musselwhite
Decisions - Bobby Rush With Blinddog Smokin'
Step Back - Johnny Winter

Best Folk Album
Three Bells, Mike Auldridge - Jerry Douglas & Rob Ickes
Follow The Music - Alice Gerrard
The Nocturne Diaries - Eliza Gilkyson
Remedy - Old Crow Medicine Show
A Reasonable Amount Of Trouble - Jesse Winchester

Best Regional Roots Music Album
Light The Stars - Bonsoir, Catin
Hanu 'A'ala - Kamaka Kukona
Love's Lies - Magnolia Sisters
The Legacy - Jo-El Sonnier
Ceremony - Joe Tohonnie Jr.

Best World Music Album
Toumani & Sidiki, Toumani Diabaté & Sidiki Diabaté
Eve, Angelique Kidjo
Our World In Song, Wu Man, Luis Conte & Daniel Ho
Magic, Sérgio Mendes
Traces Of You, Anoushka Shankar

Best Children's Album
Appetite For Construction, The Pop Ups
I Am Malala: How One Girl Stood Up For Education And Changed The World (Malala Yousafzai), Neela Vaswani
Just Say Hi! Brady Rymer And The Little Band That Could
The Perfect Quirk, Secret Agent 23 Skidoo
Through The Woods, The Okee Dokee Brothers

Best Comedy Album
Mandatory Fun, Weird Al Yankovic
Obsessed, Jim Gaffigan
Oh My God, Louis C.K.
Tragedy Plus Comedy Equals Time, Patton Oswalt
We Are Miracles, Sarah Silverman

Best Instrumental Composition
The Book Thief, John Williams
Last Train To Sanity, The Stanley Clarke Band
Life In The Bubble, Gordon Goodwin's Big Phat Band
Recognition, Rufus Reid
Tarnation, Edgar Meyer & Chris Thile

Best Arrangement, Instrumental or A Cappella
Beautiful Dreamer,The Pete McGuinness Jazz Orchestra
Daft Punk, Pentatonix
Get Smart, Gordon Goodwin's Big Phat Band
Guantanamera, Alfredo Rodríguez
Moon River, Amy Dickson

Best Arrangement, Instruments and Vocals
All My Tomorrows, Jeremy Fox feat Kate McGarry
Goodnight America, Mary Chapin Carpenter
New York Tendaberry, Billy Childs feat Renée Fleming & Yo-Yo Ma
Party Rockers, Gordon Goodwin's Big Phat Band
What Are You Doing The Rest Of Your Life? The Pete McGuinness Jazz Orchestra

Best Recording Package
Formosa Medicine Show (The Muddy Basin Ramblers), David Chen & Andrew Wong
Indie Cindy (Pixies), Vaughan Oliver
Lightning Bolt (Pearl Jam), Jeff Ament, Don Pendleton, Joe Spix & Jerome Turner
LP1 (FKA Twigs), FKA Twigs & Phil Lee
Whispers (Passenger), Sarah Larnach

Best Boxed Or Special Limited Edition Package
Cities Of Darkscorch, Various Artists
A Letter Home (Vinyl Box Set), Neil Young
The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27), Susan Archie, Dean Blackwood & Jack White
Sparks (Deluxe Album Box Set), Imogen Heap
Spring 1990 (The Other One), Jessica Dessner, Grateful Dead

Best Album Notes
Happy: The 1920 Rainbo Orchestra Sides, David Sager (Isham Jones Rainbo Orchestra)
I'm Just Like You: Sly's Stone Flower 1969-70, Alec Palao (Various Artists)
Offering: Live At Temple University, Ashley Kahn (John Coltrane)
The Other Side Of Bakersfield: 1950s & 60s Boppers And Rockers From 'Nashville West,' Scott B. Bomar (Various Artists)
Purple Snow: Forecasting The Minneapolis Sound, Jon Kirby (Various Artists)
The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27), Scott Blackwood

Best Historical Album
Black Europe: The Sounds And Images Of Black People In Europe Pre-1927, Various Artists
The Garden Spot Programs, 1950, Hank Williams
Happy: The 1920 Rainbo Orchestra Sides, Isham Jones Rainbo Orchestra
Longing For The Past: The 78 RPM Era In Southeast Asia, Various Artists
There's A Dream I've Been Saving: Lee Hazlewood Industries 1966 - 1971 (Deluxe Edition), Various Artists

Best Engineered Album, Classical
Adams, John: City Noir, Richard King, engineer; Wolfgang Schiefermair, mastering engineer (David Robertson & St. Louis Symphony)
Adams, John Luther: Become Ocean, Dmitriy Lipay & Nathaniel Reichman, engineers; Nathaniel Reichman, mastering engineer (Ludovic Morlot & Seattle Symphony)
Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time, Dmitriy Lipay, engineer; Dmitriy Lipay, mastering engineer (Ludovic Morlot & Seattle Symphony)
Riccardo Muti Conducts Mason Bates & Anna Clyne, David Frost & Christopher Willis, engineers; Tim Martyn, mastering engineer (Riccardo Muti & Chicago Symphony Orchestra)
Vaughan Williams: Dona Nobis Pacem; Symphony No. 4; The Lark Ascending, Michael Bishop, engineer; Michael Bishop, mastering engineer (Robert Spano, Norman Mackenzie, Atlanta Symphony Orchestra & Chorus)

Best Engineered Album, Non-Classical
Bass & Mandolin, Richard King & Dave Sinko, engineers; Robert C. Ludwig, mastering engineer (Chris Thile & Edgar Meyer)
Bluesamericana, Ross Hogarth & Casey Wasner, engineers; Richard Dodd, mastering engineer (Keb' Mo')
Morning Phase, Tom Elmhirst, David Greenbaum, Florian Lagatta, Cole Marsden, Greif Neill, Robbie Nelson, Darrell Thorp, Cassidy Turbin & Joe Visciano, engineers; Bob Ludwig, mastering engineer (Beck)
The Way I'm Livin', Chuck Ainlay, engineer; Gavin Lurssen, mastering engineer (Lee Ann Womack)
What's Left Is Forever, Tchad Blake, Oyvind Jakobsen, Jo Ranheim, Itai Shapiro & David Way, engineers; Bernie Grundman, mastering engineer (Thomas Dybdahl)

Best Remixed Recording, Non-Classical
All Of Me (Tiesto's Birthday Treatment Remix), Tijs Michiel Verwest (John Legend)
Falling Out (Ming Remix), MING (Crossfingers feat Danny Losito)
Pompeii (Audien Remix), Audien (Bastille)
The Rising (Eddie Amador Remix), Eddie Amador (Five Knives)
Smile (Kaskade Edit), Ryan Raddon (Galantis)
Waves (Robin Schulz Remix), Robin Schulz (Mr. Probz)

Best Surround Sound Album
Beppe: Remote Galaxy, Morten Lindberg, surround mix engineer; Morten Lindberg, surround mastering engineer; Morten Lindberg, surround producer (Vladimir Ashkenazy & Philharmonia Orchestra)
Beyoncé, Elliot Scheiner, surround mix engineer; Tom Coyne, surround mastering engineer; Beyoncé Knowles, surround producer (Beyoncé)
Chamberland: The Berlin Remixes, David Miles Huber, surround mix engineer; David Miles Huber, surround mastering engineer; David Miles Huber, surround producer (David Miles Huber)
The Division Bell (20th Anniversary Deluxe Box Set), Damon Iddins & Andy Jackson, surround mix engineers; Damon Iddins & Andy Jackson, surround mastering engineers (Pink Floyd)
Epics Of Love, Hans-Jörg Maucksch, surround mix engineer; Hans-Jörg Maucksch, surround mastering engineer; Günter Pauler, surround producer (Song Zuying, Yu Long & China Philharmonic Orchestra)
Mahler: Symphony No. 2 'Resurrection,' Michael Bishop, surround mix engineer; Michael Bishop, surround mastering engineer; Elaine Martone, surround producer (Benjamin Zander & Philharmonia Orchestra)

Best Orchestral Performance
Adams, John: City Noir, David Robertson, conductor (St. Louis Symphony)
Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time, Ludovic Morlot, conductor (Seattle Symphony)
Dvorak: Symphony No. 8; Janacek: Symphonic Suite From Jenufa, Manfred Honeck, conductor (Pittsburgh Symphony Orchestra)
Schumann: Symphonien 1-4, Simon Rattle, conductor (Berliner Philharmoniker)
Sibelius: Symphonies Nos. 6 & 7; Tapiola, Robert Spano, conductor (Atlanta Symphony Orchestra)

Best Opera Recording
Charpentier: La Descente D'Orphée Aux Enfers, Paul O'Dette & Stephen Stubbs, conductors; Aaron Sheehan; Renate Wolter-Seevers, producer (Boston Early Music Festival Chamber Ensemble; Boston Early Music Festival Vocal Ensemble)
Milhaud: L'Orestie D'Eschyle, Kenneth Kiesler, conductor; Dan Kempson, Jennifer Lane, Tamara Mumford & Brenda Rae; Tim Handley, producer (University Of Michigan Percussion Ensemble & University Of Michigan Symphony Orchestra; University Of Michigan Chamber Choir, University Of Michigan Orpheus Singers, University Of Michigan University Choir & UMS Choral Union)
Rameau: Hippolyte Et Aricie, William Christie, conductor; Sarah Connolly, Stéphane Degout, Christiane Karg, Ed Lyon & Katherine Watson; Sébastien Chonion, producer (Orchestra Of The Age Of Enlightenment; The Glyndebourne Chorus)
Schönberg: Moses Und Aron, Sylvain Cambreling, conductor; Andreas Conrad & Franz Grundheber; Reinhard Oechsler, producer (SWR Sinfonieorchester Baden-Baden Und Freiburg; EuropaChorAkademie)
Strauss: Elektra, Christian Thielemann, conductor; Evelyn Herlitzius, Waltraud Meier, René Pape & Anne Schwanewilms; Magdalena Herbst, producer (Staatskapelle Dresden; Sächsischer Staatsopernchor Dresden)
Choral Performance
Bach: Matthäus-Passion, René Jacobs, conductor (Werner Güra & Johannes Weisser; Akademie Für Alte Musik Berlin; Rias Kammerchor & Staats-Und Domchor Berlin)
Dyrud: Out Of Darkness, Vivianne Sydnes, conductor (Erlend Aagaard Nilsen & Geir Morten Øien; Sarah Head & Lars Sitter; Nidaros Cathedral Choir)
Holst: First Choral Symphony; The Mystic Trumpeter, Andrew Davis, conductor; Stephen Jackson, chorus master (Susan Gritton; BBC Symphony Orchestra; BBC Symphony Chorus)
Mozart: Requiem, John Butt, conductor (Matthew Brook, Rowan Hellier, Thomas Hobbs & Joanne Lunn; Dunedin Consort)
The Sacred Spirit Of Russia, Craig Hella Johnson, conductor (Conspirare)

Best Chamber Music/Small Ensemble Performance
Dreams & Prayers, David Krakauer & A Far Cry
In 27 Pieces - The Hilary Hahn Encores, Hilary Hahn & Cory Smythe
Martinu: Cello Sonatas Nos. 1-3, Steven Isserlis & Olli Mustonen
Partch: Castor & Pollux, Partch
Sing Thee Nowell, New York Polyphony

Contemporary Classical Composition
Adams, John Luther: Become Ocean, John Luther Adams (Ludovic Morlot & Seattle Symphony)
Clyne, Anna: Prince Of Clouds, Anna Clyne (Jaime Laredo, Jennifer Koh, Vinay Parameswaran & Curtis 20/21 Ensemble)
Crumb, George: Voices From The Heartland, George Crumb (Ann Crumb, Patrick Mason, James Freeman & Orchestra 2001)
Paulus, Stephen: Concerto For Two Trumpets & Band, Stephen Paulus (Eric Berlin, Richard Kelley, James Patrick Miller & UMASS Wind Ensemble)
Sierra, Roberto: Sinfonía No. 4, Roberto Sierra (Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony)
Bass & Mandolin - Chris Thile & Edgar Meyer

Classical Instrumental Solo
All The Things You Are, Leon Fleisher
The Carnegie Recital, Daniil Trifonov
Dutilleux: Tout Un Monde Lointain, Xavier Phillips; Ludovic Morlot, conductor (Seattle Symphony)
Play, Jason Vieaux
Toccatas, Jory Vinikour

Best Classical Solo Vocal Album
Douce France, Anne Sofie Von Otter; Bengt Forsberg, accompanist (Carl Bagge, Margareta Bengston, Mats Bergström, Per Ekdahl, Bengan Janson, Olle Linder & Antoine Tamestit)
Porpora: Arias, Philippe Jaroussky; Andrea Marcon, conductor (Cecilia Bartoli; Venice Baroque Orchestra)
Schubert: Die Schöne Müllerin, Florian Boesch; Malcolm Martineau, accompanist
Stella Di Napoli, Joyce DiDonato; Riccardo Minasi, conductor (Chœur De L'Opéra National De Lyon; Orchestre De L'Opéra National De Lyon)
Virtuoso Rossini Arias, Lawrence Brownlee; Constantine Orbelian, conductor (Kaunas City Symphony Orchestra)

Best Classical Compendium
Britten To America, Jeffrey Skidmore, conductor; Colin Matthews, producer
Mieczyslaw Weinberg, Giedre Dirvanauskaite, Daniil Grishin, Gidon Kremer & Daniil Trifonov; Manfred Eicher, producer
Mike Marshall & The Turtle Island Quartet, Mike Marshall & Turtle Island Quartet; Mike Marshall, producer
Partch: Plectra & Percussion Dances, Partch; John Schneider, producer
The Solent - Fifty Years Of Music By Ralph Vaughan Williams, Paul Daniel, conductor; Andrew Walton, producer


(kmb/kmb)

Photo Gallery
Kontak Informasi Detikcom
Redaksi: redaksi[at]detikhot.com
Media Partner: kerjasama[at]detik.com
Iklan: sales[at]detik.com