DetikHot

movie

Ini Daftar Lengkap Nominasi BAFTA 2017

Rabu, 11 Jan 2017 12:17 WIB  ·   Dyah Paramita Saraswati - detikHOT
Ini Daftar Lengkap Nominasi BAFTA 2017 Foto: Getty
Jakarta - Nominasi dari ajang penghargaan British Academy of Film and Television Arts (BAFTA) 2017 baru saja diumumkan. Siapa saja nama-nama yang berhasil masuk nominasi dan akan bersaing sebagai pemenang? Simak selengkapnya di sini!

Film Terbaik
'Arrival'
'I, Daniel Blake'
'La La Land'
'Manchester by the Sea'
'Moonlight'

Film Inggris Luar Biasa
'AMerican Honey'
'Denial'
'Fantastic Beasts annd Where to Find Them'
'I, Daniel Blake'
'Notes on Blindness'
'Under the Shadow'

Debut Luar Biasa Penulis, Sutradara, dan Produser Inggris
'The Girl With All the Gifts' - Mike Carey (Penulis), Camille Gatin (Produser)
'The Hard Stop': George Amponsah (Produser/Sutradara/Produser), Dionne Walker (Penulis/Produser)
'Notes on Blindness': Peter Middleton (Penulis/Sutradara/Produser), James Spinney (Penulis/Sutradara), Jo-Jo Ellison (Produser)
'The Pass': John Donnely (Penulis), Ben A. Williams (Sutradara)
'Under the Shadow': Babak Anvari (Penulis/Sutradara), Emily Leo, Oliver Roskill, Lucan Toh (Produser)

Film Berbahasa Asing (Bukan Inggris)
'Dheepan'
'Julieta'
'Mustang'
'Son of Saul'
'Toni Erdmann'

Film DOkumenter Terbaik
'13th'
'The Beatles: Eight Days a Week- The Touring Years'
'The Eagle Huntress'
'Notes on Blindness'
'Weiner'

Film Animasi Terbaik
'Finding Dori'
'Kubo and the Two Strings'
'Moana'
'Zootropilis'

Sutradara Terbaik
'Arrival' - Denis Villeneuve
'I, Daniel Blake' - Ken Loach
'La La Land' - Damien Chazelle
'Manchester by the Sea' - Kenneth Lonergan
'Nocturnal Animals' - Tom Ford

Naskah Original Terbaik
'Hall or High Water' - Taylor Sheridan
'I, Daniel Blake' - Paul Laverty
'La La Land' - Damien Chazelle
Manchester by the Sea' - Kenneth Lonergan
'Moonlight' - Barry Jenkins

Naskah Adaptasi Terbaik
'Arrival' - Eric Heisserer
'Hacksaw Ridge' - Andrew Knight, Robert Schenkkan
'Hidden Figure' - Theodore Melfi, Allison Schroeder
'Lion' - Luke Davies
'Nocturnal Animals' - Tom Ford

Pemeran Utama Pria Terbaik
Andrew Garfield - 'Hacksaw Ridge'
Casey Affleck - 'Manchester by the Sea'
Jake Gyllenhaal - 'Nocturnal Animals'
Ryan Gosling - 'La La Land'
Viggo Mortensen - 'Captain Fantastic'

Pemeran Utama Wanita Terbaik
Amy Adams - 'Arrival'
Emily Blunt - 'The Girl on the Train'
Emma Stoner - 'La La Land'
Meryl Streep - 'Florence Foster Jenkins
Natalie Portman - 'Jackie'

Pemeran Pendukung Pria Terbaik
Aaron Taylor Johnson - 'Nocturnal Animals'
Dev Patel - 'Lion'
Hugh Grant - 'Florence Foster Jenkins'
Jeff Bridges - 'Hell or High Water'
Mahershala Ali - 'Moonlight'

Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
Hayley Squires - 'I, Daniel Blake'
Michelle Williams - 'Manchester by the Sea'
Naomie Harris - 'Moonlight'
Nicole Kidman - 'Lion'
Viola Davis - 'Fences'

Musik Film Terbaik
'Arrival' - Jóhann Jóhannsson
'Jackie' - Mica Levi
'La La Land' - Justin Hurwitz
'Lion' Dustin O'Halloran, Hauschka
'Nocturnal Animals' - Abel Korzeniowski

Sinematografi Terbaik
'Arrival' - Bradford Young
'Hell or High Water' - Giles Nuttgens
'La La Land' - Linus Sandgren
'Lion' - Greig Fraser
'Nocturnal Animals' - Seamus McGarvey

Editing Terbaik
'Arrival' - Joe Walker
'Hacksaw Ridge' - John Gilbert
'La La Land' - Tom Cross
'Manchester by the Sea' - Jennifer Lame
'Nocturnal Animals' - Joan Sobel

Desain Produksi Terbaik
'Doctor Strange' - Charles Wood, John Bush
'Fantastic Beasts and Where to Find Them' - Stuart Craig, Anna Pinnock
'Hail, Caesar!' - Jess Gonchor, Nancy Haigh
'La La Land' - David Wasco, Sandy Reynolds-Wasco
'Nocturnal Animals' - Shane Valentino, Meg Everist

Desain Kostum Terbaik
'Allied' - Joanna Johnston
'Fantastic Beasts and Where to Find Them' - Colleen Atwood
'Florence Foster Jenkins' - Consolata Boyle
'Jackie' - Madeline Fontaine
'La La Land' - Mary Zophres

Tata Rias dan Rambut Terbaik
'Doctor Strange' - Jeremy Woodhead
'Florence Foster Jenkins' - J. Roy Helland, Daniel Phillips
'Hacksaw Ridge' - Shane Thomas
'Nocturnal Animals' - Donald Mowat, Yolanda Toussieng
'Rogue One: A Star Wars Story' - Nominees tbc

Tata Suara Terbaik
'Arrival' - Sylvain Bellemare, Claude La Haye, Bernard Gariépy Strobl
'Deepwater Horizon' - Dror Mohar , Mike Prestwood Smith, Wylie Stateman, David Wyman
'Fantastic Beats and Where to Find Them' - Niv Adiri, Glenn Freemantle, Simon Hayes, Andy Nelson, Ian Tapp
'Hacksaw Ridge' - Peter Grace, Robert Mackenzie, Kevin O'Connell, Andy Wright
'La La Land' - Mildred Iatrou Morgan, Ai-Ling Lee, Steve A. Morrow, Andy Nelson

Spesial Efek Visual Terbaik
'Arrival' - Louis Morin
'Doctor Strange' - Richard Bluff, Stephane Ceretti, Paul Corbould, Jonathan Fawkner
'Fantastic Beats and Where to Find Them' - Tim Burke, Pablo Grillo, Christian Manz, David Watkins
'The Jungle Book' - Robert Legato, Dan Lemmon, Andrew R. Jones, Adam Valdez
'ROgue One: A Star Wars Story' - Neil Corbould, Hal Hickel, Mohen Leo, John Knoll, Nigel Sumner

Animasi Pendek Inggris Terbaik
'The Alan Dimension' - Jac Clinch, Jonathan Harbottle, Millie Marsh
'A Love Story' - Khaled Gad, Anushka Kishani Naanayakkara, Elena Ruscombe-King
'Tough' - Jennifer Zheng

Film Pendek Inggris Terbaik
'Consumed' - Richard John Seymour
'Home' - Shpat Deda, Afolabi Kuti, Daniel Mulloy, Scott O'Donnell
'Mouth of Hell' - Bart Gavigan, Samir Mehanovic, Ailie Smith, Michael Wilson
'The Party' - Farah Abushwesha, Emmet Fleming, Andrea Harkin, Conor MacNeill
'Standby' - Jack Hannon, Charlotte Regan

Pendatang Baru Terfavorit (Dipilih Pemirsa)
Anya Taylor-Joy
Laia Costa
Lucas Hedges
Ruth Negga
Tom Holland
(srs/mmu)
Komentar ...
Kontak Informasi Detikcom
Redaksi: redaksi[at]detik.com
Media Partner: promosi[at]detik.com
Iklan: sales[at]detik.com
News Feed